Conseil d'administration
MONIQUE ANSQUER
Référente informatique et nouvelles technologiques
FREDERIQUE BARTHELEMY
Présidente Médicale
GILLES BASQUIN
Référent Assurances
PASCAL BAUDE
Président COC
SYLVIE BORROTTI
Présidente CCA
MARIE BOURASSEAU
Présidente CRL
CHRISTIAN DUME
Président CNCG
PHILIPPE DUMONT
Président Commission des Agents Sportifs
PASCALE JEANNIN
Référente Relations avec Publics Scolaire et Universitaire
CATHERINE NEVEU
Référente Gest Hand en lien avec les Territoires
CLAUDE PERRUCHET
Président C.N Statuts Règlements
OLIVIER GIRAULT
Représentant Collège LNH
PERRINE PAUL
Représentante Collège LFH
ARNAUD VILLEDIEU
Représentant Collège Entraineurs (Masc)
FLORENCE SAUVAL
Représentante Collège Entraineurs (Fem)
BENOIT HENRY
Représentant Collège des Joueurs
STEPHANIE N'TSAMA-AKOA
Représentante Collège des Joueuses
EMMANUEL GRANDIN
Représentant Collège des Ultra-Marins et Représentant Territoires (Ultra-Marin)
OLIVIER BUY
Représentant Collège des Juges Arbitres (Masc)
JULIE BONAVENTURA
Représentante Collège des Juges Arbitres (Fem)
MARTINE BOUSSUGE
Représentante Territoires (Auvergne Rhône Alpes)
MARIE-ALBERT DUFFAIT
Représentant Territoires (Bourgogne Franche Comté)
SYLVIE LE VIGOUROUX
Représentante Territoires (Bretagne)
CHANTAL CESBRON
Représentante Territoires (Centre Val de Loire)
RENAUD BALDACCI
Représentant Territoires ( Corse)
JEAN MARIE NOEL
Représentant Territoires (Grand Est)
BETTY ROLLET
Représentante Territoires (Hauts de France)
MARIE JOSEE GAUDEFROY
Représentante Territoires (Ile de France)
NICOLAS MARAIS
Représentant Territoires (Normandie)
FLORENCE LALUE
Représentante Territoires (Nouvelle Aquitaine)
NADINE MERCADIER
Représentante Territoires (Occitanie)
JEAN LUC BAUDET
Représentant Territoires (Provence Alpes Côte d'Azur)
LAETITIA SZWED BOBET
Représentante Territoires (Pays de Loire)
ANDRE AMIEL
Président d'Honneur
EVELYNE BECCIA
Présidente d'Honneur
JEAN PIERRE LACOUX
Président d'Honneur
MICHEL PERSIAUX
Invités CA Président Jury d'Appel
CHRISTIAN DELUY
Invités CA Président Disc.
PHILIPPE BOUTHEMY
Invités CA Chef de délégation
DANIEL GOUGEON
Invités CA Chef de délégation
JEAN-LOUIS GUICHARD
Invités CA Chef de délégation